Они были первыми
Они были первыми
Они были первыми
Они были первыми
Они были первыми
Они были первыми
Они были первыми
Они были первыми
Они были первыми
Они были первыми
Партнеры

«ОНИ БЫЛИ ПЕРВЫМИ»

 

Геологоразведчики, внесшие значительный вклад в открытие месторождений нефти и газа в Тюменской области в 1960–1980-е годы, отработавшие в Главтюменьгеологии более 15 лет

Баранов Александр Петрович Заслуженный геолог РСФСР
Белкина Софья Гдальевна Лауреат Ленинской премии
Береснев Николай Филиппович Лауреат премии Совета Министров РСФСР
Биншток Марк Моисеевич Первооткрыватель месторождения
Брехунцов Анатолий Михайлович Лауреат Государственной премии СССР в области науки и техники
Быстров Геннадий Петрович Лауреат Государственной премии СССР в области науки и техники
Власов Александр Александрович Первооткрыватель месторождения
Гавриков Валентин Андреевич Первооткрыватель месторождения
Гриценко Иван Васильевич Первооткрыватель месторождения
Иштиряков Фетрад Исмаилович Заслуженный геолог РСФСР
Ким Анатолий Индекович Первооткрыватель месторождения
Крохин Иван Петрович Первооткрыватель месторождения
Леонов Александр Николаевич Первооткрыватель месторождения
Людофун Федор Николаевич
Мельников Валерий Михайлович Первооткрыватель месторождения
Морозов Иван Федорович
Нестеров Валерий Николаевич Заслуженный геолог РФ
Онищук Тимофей Моисеевич Первооткрыватель месторождения
Ослоповский Андрей Петрович Первооткрыватель месторождения
Островский Леонид Яковлевич Заслуженный геолог РФ
Подсосов Анатолий Иванович Заслуженный геолог РФ
Потиха Федор Григорьевич Первооткрыватель месторождения
Путилин Иван Александрович Почетный гражданин ЯНАО
Ровнин Лев Иванович Герой Социалистического Труда
Рогожников Геннадий Борисович Первооткрыватель месторождения
Савельев Борис Власович Лауреат Ленинской премии
Садыков Рафаил Габдулович Лауреат премии Совета Министров РСФСР
Сафонов Владимир Степанович Первооткрыватель месторождения
Синюткин Модест Федорович Первооткрыватель месторождения
Стовбун Алексей Петрович Заслуженный химик РСФСР
Сторожев Анатолий Дмитриевич Лауреат Ленинской премии
Суздальцева Тамара Васильевна Первооткрыватель месторождения
Тепляков Евграфий Артемьевич Лауреат Государственной премии СССР в области науки и техники
Токарев Владимир Дмитриевич Заслуженный геолог РСФСР
Тян Аркиф Васильевич Лауреат Государственной премии СССР в области науки и техники
Федорцов Виктор Кузьмич Лауреат премии Совета Министров РСФСР
Худорожков Генрих Павлович Первооткрыватель месторождения
Шалавин Михаил Владимирович
Юдин Альберт Григорьевич Лауреат Ленинской премии
Ягафаров Алик Каюмович Лауреат премии Совета Министров РСФСР
Яшуков Анатолий Степанович Первооткрыватель месторождения