Геология
Геология
Проектирование и изыскания
Проектирование и изыскания
Информационные технологии
Информационные технологии
Аналитика и исследования
Аналитика и исследования
География проектов
География проектов
Партнеры

XII научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «САЛМАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ»

 

70 лет тюменской геологии

«Геологическое строение и нефтегазоносность осадочных бассейнов России»

Программа работы конференции

29 марта 2018 года

0800 – 0830

Регистрация участников конференции

(ул. Пермякова, 46, колонный зал)

0830 – 0850

Открытие конференции

Приветственное слово первого заместителя генерального директора НАО «СибНАЦ» А.А. Брехунцова

0850 – 0900

Просмотр фильма

ДОКЛАДЫ УЧАСТНИКОВ

0900 – 0915

Глебов Алексей Алексеевич, ООО «Арктик СПГ 1», г. Москва
«Опыт применения высокопроизводительной сейсморазведки 3Д в северных территориях Западной Сибири»

0915 – 0930

Тимочкин Виктор Владимирович, АО «Сибирский научно-исследовательский институт геологии, геофизики и минерального сырья», г. Новосибирск
«Условия формирования и перспективы нефтегазоносности песчаных пластов терригенного венда Ангаро-Ленской ступени»

0930 – 0945

Фединистова Ирина Владимировна, НАО «СибНАЦ», г. Тюмень
«Систематизация и анализ данных о составе и степени преобразования органического вещества пород баженовской свиты с целью выделения участков наиболее перспективных для обнаружения залежей»

0945 – 1000

Саюнов Вячеслав Викторович, ООО «Газпром геологоразведка», г. Тюмень
«Баженовская свита: геологический и правовой аспекты»

1000 – 1015

Миропольцев Константин Федорович, ООО «Тюменский нефтяной научный центр», г. Тюмень
«Оценка качества флюидоупоров в карбонатном комплексе верхнего девона Оренбургской области»

1015 – 1030

Лапшина Мария Игоревна, НАО «СибНАЦ», г. Тюмень
«Особенности построения трехмерной модели на одном из месторождений Западной Сибири»

1030 – 1045

ПЕРЕРЫВ

1045 – 1100

Агишев Максим Сергеевич, ООО «Газпром геологоразведка», г. Тюмень
«Подтверждаемость перспективных структур в среднеюрских отложениях по результатам ГРР в Ямальской НГО на примере Тамбейского месторождения»

1100 – 1115

Подшивалов Андрей Игоревич, ФГБОУ ВО «ТИУ», г. Тюмень
«Геологическое строение и нефтеносность Маракайбского бассейна Венесуэлы»

1115 – 1130

Касьянов Илья Вячеславович, НАО «СибНАЦ», г. Тюмень
«О надежности выделения сейсморазведкой ловушек Кельсилорской и Мувенлорской структур (Западная Сибирь)»

1130 – 1145

Трубин Ярослав Сергеевич, ФГБОУ ВО «ТИУ», г. Тюмень
«Литологическая характеристика доманикитовых отложений Верхнекамской впадины (Пермский край)»

1145 – 1200

Иванова Наталья Александровна, ООО «Тюменский нефтяной научный центр», г. Тюмень
«Перспективы прироста ресурсной базы за счет ачимовских отложений Самотлорского месторождения»

1200 – 1300

ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД

1300 – 1315

Загоровский Юрий Алексеевич, ООО «Газпром геологоразведка», г. Тюмень
«Сейсморазведка МОГТ 3D на Ленинградском газоконденсатном месторождении и прилегающих площадях в Карском море и результаты бурения скважины №3 Ленинградской (2017 г.)»

1315 – 1330

Маматов Константин Михайлович, НАО «СибНАЦ», г. Тюмень
«Результаты актуализации региональной сейсмогеологической модели севера Западной Сибири за последние 10 лет»

1330 – 1345

Приходько Михаил Сергеевич, ООО «МНП «ГЕОДАТА», г. Тюмень
«Обработка результатов исследования скважин»

1345 – 1400

Ламинский Дмитрий Александрович, Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть», г. Тюмень
«Обоснование выбора месторождений аналогов при определении граничных значений и ФЕС в продуктивных пластах меловых отложений»

1400 – 1415

Добрыдень Станислав Викторович, ОАО «Сургутнефтегаз», Тюменское отделение «СургутНИПИнефть», г. Тюмень
«Повышение достоверности определения коэффициента нефтенасыщенности вулканогенных пород по данным ГИС»

1415 – 1430

Олейник Вадим Геннадьевич, НАО «СибНАЦ», г. Тюмень
«Перспективы нефтегазоносности нижнемеловых отложений Енисей-Хатангской НГО»

1430 – 1445

Карымова Яна Олеговна, ООО «Газпром геологоразведка», г. Тюмень
«Обязательный комплекс лабораторных методов для изучения нетрадиционных коллекторов сенона, необходимый для оценки подсчётных параметров»

1445 – 1500

ПЕРЕРЫВ

1500 – 1515

Рогалевич Александр Юрьевич, ООО «МНП «ГЕОДАТА», г. Тюмень
«Газоконденсатные исследования скважин без выпуска газа в атмосферу»

1515 – 1530

Баженова Елизавета Сергеевна, Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть», г. Тюмень
«Оценка углеводородного потенциала резервуаров баженовской свиты Имилорского месторождения»

1530 – 1545

Генералова Екатерина Андреевна, ООО «Газпром геологоразведка», г. Тюмень
«Литолого-минералогическая характеристика юрских отложений северной части полуострова Ямал»

1545 – 1600

Тарасов Сергей Вадимович, НАО «СибНАЦ», г. Тюмень
«Анализ эффективности проведенных геологоразведочных работ. Подтверждаемость ресурсной базы и обоснование величин ожидаемых запасов УВ на территории севера Западной Сибири»

1600 – 1615

Залетова Надежда Михайловна, ООО «Газпром геологоразведка», г. Тюмень
«Новые подходы к обоснованию подсчетных параметров, определяемых составом и свойствами флюидов месторождений полуострова Ямал»

1615 – 1630

Сивкова Анастасия Владимировна, ФГБОУ ВО «ТИУ», г. Тюмень
«Сравнение способов определения граничных значений параметров терригенных коллекторов в атмосферных и термобарических условиях»

1630 – 1645

Макаров Игорь Евгеньевич, ООО «Тюменский нефтяной научный центр», г. Тюмень
«Особенности моделирования месторождений высоковязких нефтей на примере месторождения Х (Венесуэла)»

1645 – 1700

Санькова Наталья Владимировна, ООО «Газпром геологоразведка», г. Тюмень
«Достижения и открытия ООО «Газпром геологоразведка» в области геологии»

30 марта 2018 года

0830 – 0845

Герасименко Никита Сергеевич, ООО «МНП «ГЕОДАТА», г. Тюмень
«Установки для проведения PVT экспериментов»

0845 – 0900

Илюшкина Александра Викторовна, Центр геологического сопровождения деятельности ОАО «Сургутнефтегаз», «СургутНИПИнефть», г. Сургут
«Разработка методики оценки невовлеченных запасов на Кеушкинском лицензионном участке и реализация визуализации данных»

0900 – 0915

Бочков Родион Геннадьевич, ФГБОУ ВО «ТИУ», г. Тюмень
«Контроль за изменением состава пластового флюида при разработке Ен-Яхинского НГКМ»

0915 – 0930

Полякова Наталья Сергеевна, Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть», г. Тюмень
«Применение методов data mining с целью повышения эффективности проведения перфорационных работ»

0930 – 0945

Никонова Ольга Александровна, НАО «СибНАЦ», г. Тюмень
«Гидродинамическая модель как инструмент принятия проектных решений»

0945 – 1000

Соклаков Илья Борисович, АО «АРКТИКГАЗ», г. Новый Уренгой
Перспективы освоения туронских залежей на месторождениях АО «АРКТИКГАЗ»

1000 – 1015

Костина Екатерина Сергеевна, ФГБОУ ВО «ТИУ», г. Тюмень
«Предложения по реализации термической обработки призабойной зоны пласта с целью увеличения подвижности конденсатного вала»

1015 – 1030

Вилков Максим Николаевич, Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть», г. Тюмень
«Инновационный подход к проектированию гидроразрыва пласта в условиях близко расположенных контактных водонасыщенных пропластков ачимовской толщи Восточно-Перевального месторождения»

1030 – 1045

ПЕРЕРЫВ

1045 – 1100

Дьячков Артем Андреевич, ФГБОУ ВО «ТИУ», г. Тюмень
«Особенности петрофизического сопровождения гидродинамического моделирования микрослоистых коллекторов»

1100 – 1115

Ширикова Екатерина Александровна, НАО «СибНАЦ», г. Тюмень
«Системные проблемы при производстве инженерно-экологических изысканий»

1115 – 1130

Портнягин Никита Евгеньевич, ФГБОУ ВО «ТИУ», г. Тюмень
«Описание экспериментального исследования процесса выноса жидкости из малой исследовательской установки с применением ПАВ»

1130 – 1145

Фишер Георгий Юрьевич, ФГБОУ ВО «ТИУ», г. Тюмень
«Интерпретации результатов экспериментального исследования процесса выноса жидкости из малой исследовательской установки с применением ПАВ»

1145 – 1200

Власов Артем Владимирович, ФГБОУ ВО «ТИУ», г. Тюмень
«Оптимизация сроков эксплуатации парка подвижного состава нефтегазодобывающего предприятия»

1200 – 1300

ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД

1300 – 1315

Боровинская Юлия Сергеевна, НАО «СибНАЦ», г. Тюмень
«Реализация права коренных малочисленных народов на традиционное природопользование в условиях промышленного освоения»

1315 – 1330

Ахтарова Юлия Денисовна, ФГБОУ ВО «ТИУ», г. Тюмень
«Алгоритмизация и оптимизация формирования объединений предприятий нефтяного машиностроения на основе консорциума»

1330 – 1345

Чумляков Кирилл Станиславович, НАО «СибНАЦ», г. Тюмень
«Роль и особенности транспортных коридоров в пространственном развитии транспортной инфраструктуры»

1345 – 1400

Быковский Дмитрий Алексеевич, НАО «СибНАЦ», г. Тюмень
«Переход на свободное программное обеспечение на примере корпоративной почтовой системы НАО «СибНАЦ»

1400 – 1415

Патока Ангелина Геннадьевна, ООО «Тюменская центральная лаборатория», г. Тюмень
«История развития ООО «Тюменская центральная лаборатория»

1430 – 1530

Экскурсия в минералогический музей НАО «СибНАЦ»

Награждение победителей:

Награждение победителей и лауреатов конференции «Салмановские чтения» будет проходить на торжественном мероприятии, посвященном дню геолога, 30 марта 2018г. в 1600

Имена победителей будут размещены на официальном сайте НАО «СибНАЦ»